Виртуальные города

Наконец то попалось реалистичное описание современной бизнес-реальности ( проект Rax.software господина Клименко, который зарится на лавры ПЖ ) :

«На данный момент в магазине продаются три вида предметов. Предметы роскоши, сотрудники и активные вещи. Предметы роскоши формируют ваш образ и стиль, добавляя показатели некоторых характеристик. Сотрудники также составляют лицо вашего бизнеса и определяют его показатели. А активные вещи вы можете использовать во время боя. К примеру — достав из заначки миллион-другой долларов. Или наслав внезапно на противника налоговую проверку, которая заблокирует его операции на несколько ходов. По мере развития игры предметы будут добавляться и улучшаться баланс, которые они составляют в игровом процессе.»

Или вот тут:

«Город это основная структура, регулирующая деятельность бизнесменов. Гражданином города становится игрок, достигший второго уровня развития. Город выделяет ему 5000 SR на открытие своего бизнеса и дает ему право избирать и быть избранным в мэры города.»

Что может мэр?

Мэр города получает 10% от прибыли городского бюджета в качестве своей зарплаты. Прибыль достигается превышением собранных налогов над затратами города. Затраты города равны 30% от прибыли, которую заработали бизнесы. Поэтому мэр может в некоторых рамках менять налоги на разные виды бизнесов, увеличивая свою и города прибыль. Также мэр определяет политику города, назначая прокуроров, которые могут реализовывать политику мэра в чате игры.»

Тут описание обычаев, а главное желаний и интересов жителей города, как их понимают организаторы проекта.

Получиться в духе Кин-дза-дзы :

— Вовка, такое предложение. Сейчас планета Ханут копейки стоит.

— 63 чатла.

— Мы месяц по галактике «Маму» попоём, и планета у нас в кармане. А ещё месяц — и воздух купим.

— 93 чатла.

— У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш.

— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.

— Зачем?

— Удовольствие получать!

— А какое в этом удовольствие?

— Молодой ещё…

Поэтому нужно серьезно озаботиться вопросом строительства Города, в котором можно будет жить не кукукая и не пришлепывая себя по щекам.

С днем рождения Сашу Дайманда ! Хочется верить, что все у нас получиться!