Beyond the Clouds 1995 год Микеланджело Антониони

Beyond the Clouds 1995 год Микеланджело Антониони. Продюссер Вим Вендерсен.

В ролях : Fanny Ardant, John Malkovich, Sophie Marceau, Marcello Mastroianni,

Никогда не смотрела такой ужасной чуши. Нет, не правда, было довольно глупое кино Боба Дилана «Masked and Anonymous»

«За облаками» я не смогла досмотреть. Особенно изводила тупейшая музыка : захудалый майнстрим, навязчиво преследовал зрителя, напоминая «Это вам не просто так кинцо, это европейский интелектуальный шедевр! Видите, как все ккккррррааассииввоо : пляжи, лодки, девушки длинноногие, Малкович ходит задумчивый, рассуждает про судьбу режиссера.

У меня , когда портиться настроение, я сажусь смотреть тупое кино. Не давно посмотрела фильм про старушку драматурга Киттен, которая влюбила в себя дедушку Джека Николсона.

Тоже дрянь жуткая. Чувствуешь себя принудительно запихнутым в журналы Марты Стюард. Не понятно, почему народ такое кино любит — оно же не про него совсем. Там какие то пластилиновые зайцы в неправдоподобном мире, который с большой натяжкой можно назвать красивым или даже затейливым.

У Антониони, чувствуешь себя поселившимся в журнале Вог. Все кино : дизайн, голые груди и туманные взгляды.

Видимо, много киноцитат, я узнала кусок из Майи Дерен. Но даже, если все эти слюни склеины из цитат из фильмов величайших режиссеров, все равно — это очень плохо.

Это кино про смерть. Про то, как у гениального Антониони, когда он окончательно состарился, улетела душа, но осталось тело и деловые связи.

Это кино, про то, что нет кино, нет неуверенности , трепета, восторга. А есть только глянец, голые зады и груди и набор избитых музыкальных и кино цитат.

Нужно жить насторожено, чтобы душа не отлетела в мир иной незаметно, не сообщив об этом.