политтехнологии

Из интервью Павловского Комсомолке:

«Сколько Россия затратила на избирательную кампанию на Украине?

— Ничего! Заявляю это. А Украина и ее деловые круги тратили много и нерентабельно.

— Сколько?

— В сумме на кампанию Ющенко и Януковича потрачено 800 млн. долларов. Государственный переворот стоит намного дешевле. Но большей частью деньги были разворованы.»

ну и так далее, про то, что «- Янукович нес концепцию новой власти, которая будет свободна от злоупотреблений старой.», а вот Ющенко — гадкая козявка.

А вот начало интервью самое интересное:

«Глеб Олегович, как же получилось, что российские политтехнологи так осрамились с этими выборами и в итоге на Крещатике миллион бастующих?

— Вы каких консультантов имеете в виду? Которые работали в штабе Януковича или Ющенко?

— В штабе Януковича. И вас лично.

— Почему оскандалились? Разве Янукович проиграл? Он выиграл! С начала года уровень его поддержки вырос в четыре раза. После Путина это феномен. И ведь иностранные консультанты, работая в иностранной избирательной кампании, не принимают решения за штаб, за ним последнее слово. Нашего проигрыша я не вижу.»

Павловского спрашивают про события исторического масштаба. То ли это Американцы бедную Россию отжимают в угол, то ли сосед потеряет территориальную ценность. Черт знает что может случиться, а он продолжает себя продавать, как настоящий, правильный специалист и профессионал.

Все таки denett прав, есть аморальные профессии.