средиземноморская расслабленность

Наши друзья, с которыми мы провели несколько дней на дорогом курорте, настоящие патриоты Израиля.

Будучи наследниками одного из богатейших еврейских семейств Перу, они прожили в Израиле много лет , исключительно из бескорыстной привязанности к стране.

Забавно, что несмотря на близость к власти, деньгам и механизму принятия решений, их представления о ближневосточной политической жизни ничем толком не отличаются от представлений русскоязычных израильтян: вера во всемогущество Америки и ее преданность дружбе с Израилем, почтение к администрации Буша, 100 % поддержка войны в Ираке.

Я бы на месте израильтян, имеющих влияние на принятие решений, немедленно начала бы лоббировать строительство большой стены, по типу «птица не пролетит, зверь не пробежит», а не как сейчас :огородной сетке на спорной территории.

Потому как, когда американцы смоются из Ирака, безмерно укрепив прямой военной поддержкой Иракских шиитов, Израилю придется самостоятельно разбираться с образовавшимся хаосом.

Можно, конечно, и верить в ближайшее торжество демократии на ближнем востоке, но стена все равно не повредит и чем выше, тем лучше.