Коллекция «Гражданские инициативы » Экспонат № 1 «Get the fuck out of here».

Политика должна быть частным делом, иначе она принимает уродливые и нежизнеспособные формы.
Не могу налюбоваться на плакатик, опубликованный под катом. Пожалуй, заведу коллекцию социальной рекламы. Можно потом и реальную выставку сделать или опубликовать коллекцию как книжку.
Суть истории такова: в Бруклине был довольно поганый и потому дешевый район под названием Вильямсбург.
Какое то количество лет назад там поселились художники и прочие «маргиналы», то есть не «зубные врачи» и не «юристы».
Бытовые пристрастия «маргиналов» в сочетании с невидимой рукой рынка, которая в данном случае совершила благое дело, пооткрывали в районе Вильямсбурга несметное множество мелких кафешек, магазинчиков подержанной одежды, сувениров, книжных и музыкальных салончиков и прочих полезных для жизни заведений. Перемены сделали Вильямсбург местом веселым, безопасным и приятным во всех отношениях.
Через некоторое время объявились «зубные врачи» и «юристы», а вместе с ними — страшное повышение цен на жилье, выдавившее из Вильямсбурга большинство богемы.
Теперь пришло время второго этапа. Завладевший районом Средний Класс начал привлекать в него сетевые бизнесы: Сайбвей, Макдональдс, Дональд-Дональдс, Стакрбокс.
Плакат под катом, представляет собой листовку, примерно следующего содержания.
«Заголовок: «Пошли отсюда вон!»
Основной текст : «Сетевые кафе «Сабвэй» вредны для здоровья, для окружающей среды, для покупателей и для наемных работников самих этих сетей.»
Главный призыв: «Не покупайте ничего в «Сабвэй».
И замечательная деталь: действительно во всех сетевых ресторанах цены выше, чем в небольших семейных национальных ресторанчиках. Макдональдс — отвратительное кафешка для бедных, где работают бесправные нищие, а еда там стоит дороже, чем в небольшом индийском ресторанчике.
Почему граждане разрешают плодиться подобным вредительстким организациям в своих районах — загадка. Однако инициатива крайне правильная и красивая.

subway