Ампутация ног и мошонки, как ординарное событие, в котором виноват сам пострадавший.

в ходе более подробного расследования, Олег Кашин выяснил подробности трагедии:

И картина сегодня выглядит совершенно иначе, чем версия про кровавую оргию озверевших «дедов». Вместо чудовищных злодеяний — серия вполне бытовых событий армейской жизни: обычный, ни физически, ни морально не способный к армейской службе юноша; обычное «воспитание» молодого бойца, обычная медсанчасть без специалистов.

Впрочем, едва ли кого-то из политически активных граждан это интересует всерьез. Каноническая версия, гуляющая по страницам газет и интернету, — изнасилование, избиение, сокрытие, «Я был высоко в горах», — гораздо понятнее, чем тот тупик, в котором оказалось следствие сейчас. Корреспондент финансового отдела одного делового журнала Настя, придя 28 января с плакатом «Иванова в отставку!» к Министерству обороны вместе с еще двумя сотнями москвичей на несанкционированный митинг, так объяснила свой митинговый дебют: «Иванов мне денег должен — тех, что моя мать заплатила, чтобы брата от армии отмазать». Взятки, коррупция, дедовщина, строительство генеральских дач — никто не может быть доволен ситуацией в Вооруженных силах. И большинству из нас совершенно не важно, что на самом деле случилось с Сычевым. Кому нужна правда, когда и так все ясно.

Я только не пойму, а без кровавой оргии дедов, разве что-нибдуь поменялось?

Больного 19-летнего парня отправили практически в тюрьму, где какой то козел, заставлял его стоять ночью втрипогибили, в качестве «нормального обучения».

Этот Сычев, что преступник?

Я согласна, что установление факта (или отсутсвия факта) изнасилования должно повлиять на то, сколько лет за решеткой назначат прапорщику, которых «обучал» Сычева, пнул его по больной ноге, что привело к началу гангрены. С изнасилованием — 15 лет, без — 10.