Глобализация

Настоящая глобализация будет выглядеть так: люди с достатком и влиянием не только будут жить в элитарных домах или спец.домах, они по простому переселяться в специальные страны, организованные максимально комфортабельным образом.
По мере необходимости они или их доверенные лица, будут навещать свои владенья, приносящие им прибыли. Естественно, что вопросы экологии, преступности и другие неприятные моменты в жизни аборигенов не коснутся хозяев. Феодальные князья, которым постоянно приходилось иметь дело со своими вассалами, могли бы только позавидовать образу жизни власть имущих 21 века.
Сын Валентины Матвиенко в ближайшее время переедет в Лагеди. Одновременно он планирует подать ходатайство о виде на жительство в Эстонии, пишет местная газета Аrileht.
Сын Матвиенко вместе с гендиректором Lukoil Eesti Евгением Большаковым и крупным акционером банка «Санкт-Петербург» Александром Савельевым уже приобрел в прошлом году живописный остров на реке Пирита недалеко от мызы Лагеди. Учрежденное троицей для сделок в Эстонии предприятие SMB Invest (директором которой является Большаков) планирует построить там восемь домов для влиятельных российских бизнесменов.
На втором этапе своей деятельности SMB Invest откроет вертолетное сообщение между Таллинном и аэродромом в Пулково. Для этого будут приобретены французские или американские вертолеты на 15 пассажирских мест, которые будут летать между двумя городами ежедневно.