Так ведь и правда, посадят!

Открытое письмо генеральному менеджеру компании Микрософт Ольге Дергуновой.

Уважаемеая и дорогая Ольга!

Меня зовут Саша, я живу в Мытищах и мне 30 лет. Я никогда, слышите, никогда в жизни не покупал лицензионного софта. И никогда не куплю. Если что — я дам свой адрес и паспортные данные, можете вызывать меня в суд, я с радостью. На моем ноуте порядке 15 продуктов Вашей компании, других компаний, и все — пиратка. И мне не стыдно. Не надо рассказывать мне про программистов, которые тоже хотят кушать.

Я не понимаю, почему Вас нет в Перми, где завтра будут судить директора Поносова. Я хотел бы, чтобы при этом судили меня. И еще — миллион человек. И дело тут вовсе не в том, что мы не любим конкретно Вас или абстрактного Билла Гейтса. Мы всех любим. Просто Вы нас ненавидите.

По-моему, стоит пойти и подписаться.! А то, ведь посадят Поносова — директора сельской школы.

Вот почему даже коррумпированные правительства Бразилии, перевели все компьютеры в гос. учреждениях на Линукс? Почему продажные корпоративные правительства Европы используют Линокс? А в России, меж тем, судят беднягу Поносова, потому что он виноват, что сельская школа не заплатила по 500 долларов за каждый компьютер, на котором стоит виндоуз? Да сколько у них общий годовой бюджет в этой школе?

Собрать денег, напечатать сидюков с Линоксом и разослать по сельским школам в подарок с набором инструкций, как инсталировать. Вот такой, конечно, должен быть ответ.

via