Разрушенная баррикада.

Несколько раз принималась за этот пост. И все получается садистски ориентированный изобилующий матершиной призыв. Внутренняя цензура его не пропускает. Поэтому напишу так. Надеюсь, что когда организатор «реставрации» дома Чичерина пойдет к своему дантисту, тот возьмет самое большое сверло, внезапно потеряет рассудок и вообразит себя проктологом. Жаль только, что таким прекрасным событием невозможно вернуть одно из самых старинных и известных зданий Невского. Бывший кинотеатр «Баррикада». Бывший дом генерал-полицмейстера Чичерина, прошляпившего наводнение и отдавшего Богу душу после разноса Екатерины. Здесь на втором этаже занимал апартаменты глава заговора на Павла I граф Пален. После революции дом прославился как ДИСК. Бывший Дом искусств. Здесь Грин написал «Алые паруса». Гумилев прожил последние дни перед арестом и расстрелом. Наконец, будущая знаменитость Шостакович подрабатывал тапером, сидя у края экрана. Бывший памятник федерального значения.

А вот так это было:

Даже не верится…

Википедия, между тем, пишет:

Санкт-Петербург считается одним из красивейших городов мира.[2] В последнее время возрастает и экономическая мощь агломерации Санкт-Петербурга, которая уже выполняет роль экономического двигателя не только для Северо-Западного округа РФ, но и для соседних стран Балтии и Скандинавии.

Вот так… В последнее время возрастает и экономическая мощь

Я говорю: нужно отделяться пока не поздно. Сейчас как привинтят к возрастающей экономической мощи Московии, фиг два открутишься…