Россия — тюрьма народов.

Недавно посмотрела документальное кино об убийстве царской семьи.

В фильме принимали участие члены царской семьи, в том числе многочисленные родственники из европейских царствующих династий.

Судя по фильму, русские цари были чванливыми, безвольными и страшно запуганными люди.

Их самих, их родственников и служащих постоянно пытались взорвать, убить и искоренить.

Древняя бабулька, кажется, внучатая племянница Николая, рассказывала, как взорвали поезд, в вагоне которого царская семья ехала отдыхать. Папаша-царь один удерживал потолок вагона, пока дети выбирались из-под обломков. Страшно, что и говорить!

Бомбисты были персонажами брутальными: не щадили ни детей, ни женщин. Александра Второго умудрились грохнуть как раз в день, когда он собирался принять очередной пакет реформ.

Нужно было завозить в Россию учеников ненасильственных протестов а-ля Ганди! Жертв с обоих сторон было бы меньше, а результатов — больше.

Весь фильм зрителям показывали Зимний Дворец, где эти люди ПРОЖИВАЛИ. Бешеная роскошь.

Специальное ведомство, занятое охраной жизнью царя и его семьи, в целях безопасности, перевезло их «в небольшой пригородный дворец» (кажется в Гатчину), где было «всего» несколько сотен комнат.

Какая-то жуткая азиатчина: не до конца отмененное крепостное право, беднейшее население, страна в долгах, проводятся чисто декоративные реформы, а царь с семейством засели в гигантских дворцах и продолжают кормить народ жуткой мурой про православие, народность и державность.

Когда я училась в школе, мне казалось, что русская революция была страшным злом.

Я почему-то была уверена (в духе появившихся позже мажорских книжек Бориса Акунина), что Россия была преуспевающая просвещенная европейская держава, а злые большевики все испортили.

Сейчас мне кажется, что главной ошибкой большевиков было присоединение к СССР союзных республик, а по сути колоний.

Говорят, что Ленин на переговорах с Западом предлагал отказаться от всех территорий, оставив за СССР только европейскую часть России, в обмен на прекращение интервенции. Запад, к сожалению, отказался.

Возможно, согласись они, у восточного деспота Сталина не было бы никаких шансов оказаться во главе государства с европейским населением.

Несмотря на то, что большинство населения революционной России были недавние рабы, местное самоуправление было очень сильным. Различные местные советы: крестьянские, солдатские реально существовали и функционировали. Их потом еще долго выпалывал Сталин и сотоварищи.

А во всем виноват, между прочим, советские секс-символ — товарищ Сухов.

Если бы он не спас многочисленных жен Абдуллы из «Белого солнца пустыни», то восточный деспот Сталин ни за что не удержался бы у власти.

Хотела бы я посмотреть на Францию, присоединившую к себе арабские колонии!

Они частично предоставили французские паспорта некоторым жителям Марокко и Алжира, и до сих пор не могут прийти в себя.

А пусть бы пожили все вместе в рамках единой страны со всеми своими колониями!

Потом бы много поколений не могли бы отойти…

Когда в СССР пели про «широка страна моя родная», они имели ввиду БАМ, нефть, переселенные народы и хлопковые плантации Узбекистана, с рабским детским трудом.

Когда царь говорил о Российской Империи, он подсчитывал свои жирные колониальные владения.

Когда я говорю, что я из России, я имею ввиду Питер (и точка).