Ненавистные пираты или кто будет следующем?

В Москве вечеринка в поддержку Pirat Bay прошла весело и без проблем.

Представить, что кто-то может додуматься запрещать веселье и бесплатную раздачу фильмов и музыки, с согласования с авторами (Марине Потаповой и Лобану — многократный респект), невероятно.

Чуть дальше от центра начинается беспредел:

В Мурманской области слесарь ОАО «Кандалакшский хлебозавод» через интернет организовал несанкционированное шествие, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.

Собравшиеся в центре Кандалакши намеревались пройти колонной до улицы Первомайской. В руках участники акции держали плакаты «Скажи миру ‘Ы'», «Тут вам нэ здесь», «Как бы плакат», «Смех без причины — это смешно», «Я требую своего адеквата», «Жизнь — повидло».

Однако шествие было пресечено на начальном этапе сотрудниками милиции. На всех его участников составлены протоколы об административном правонарушении.

То, что случилось в Питере на 1 майской демонстрации на самом деле пугает.

Произошедшее 1 мая массовое незаконное задержание на абсолютно легальном мероприятии служит ярким примером того, что наша власть видит «экстремистов» даже в детях, одетых в карнавальные костюмы и пускающих мыльные пузыри.

Так ведь и выращивание огурцов могут посчитать экстремизмом.

Что тогда? Никто строем-то ходить не будет. Прежде всего от того, что начальство не сможет этот строй снабдить даже минимальной пайкой. Никому сегодня не нужны трудовые лагеря.

Нужны новые технологии, а их в Гулаге не бывает.

Кстати, мои соображения о копирайте и копилефте изложены тут.