
улица Десантников

Невский проспект
Придумывая выставку в Музее Почвоведения, мне хотелось сделать что-то реальное, что-то что можно "пощупать". Скажем, гидропоническую установку, которая будет ХОРОША. Обычно установки делаются в домашних условиях программистами (или другими прекрасными наследниками ценностей советских ИТР) и выглядят как будто кто-то затащил в небольшую квартирку останки разорившейся фабрики 50-тых. Кругом проводки, фольга, дешевая клеенка.
Цветоводу-любителю сложно сконструировать что-то эстетически неприятное. Цветы, горшки, земля - все это по-своему всегда красиво. Гидропоника же использует механизмы: провода, шланги, небольшие моторчики. Что с ними делать? Мне хотелось показать, как цветы+гаджеты могут сосуществовать гармонично.
По трезвому размышлению, я решила не пытаться поставить в музей никаких реально действующих устройств. А вдруг прольется? Да и сложно за этим ухаживать.
Тогда я предприняла попытки (поначалу довольно мучительные) изобрести некий арт-объект. При этом, он не должен влипать в чистую пропаганду и, одновременно, не превращаться в самодовольный и запутанный китч, свойственный практически всем современным "посмотрите-мы-искусство" произведениям.
Я уже делилась своими размышлениями с френдами вот здесь.
Из Питера я привезла два типа фотографий: профессиональные, сделанные Сергеем Мисенко на дорогом оборудовании в старинных питерских парадных в центре города, и мои фотографии, которые я сделала, в доме моей бабушки в бедном районе на Юго-Западе С-Петербурга. Пока я отсматриваю их, а потом буду думать, как правильно сделать коллажи.
6:31 МЕТКИ:365, Выставка, Городские сады
Очень красивый подьезд)
Но нуждается в капитальном ремонте и рестоврации)
как и в Гаване
В Museum of Sciences в Бостоне/Кэмбридже (тот который на Чарльз рива”, выставлен действующий макет вечного двигателя!!!!!
На МКС это будет действительно нужный проект однако.
что такое МКС?
Международная Космическая Станция.
znayu chto vi za ideynuyu storonu, no u Misenko(kotorogo znaem) ujasnaya popsa.
sporno i interesno, chem vash proekt zakonchitsya..udachi!