Бенина учеба

Хвастаюсь: Беня (точнее Ноэл, написавший длинное письмо в dreambox), выиграл право тестирования нового уровня Dreambox!!

Для тех, кто не знает: это такая он-лайн образовательная игра. Не очень затейливая, но полезная.

Беня, как и большинство его приятелей, которым мы эту игру порекомендовали, прошли все уровни за несколько месяцев и перестали ей интересоваться.

А вот теперь новый уровень!! И, забавно, что он попал в число всего 3-ех детей, которые выиграли право тестирования.

Это большой проект и у них много много пользователей.

Вот чем dreambox хорош:

1) ребенок может сам выбирать чем именно ему заниматься. Надоело складывать, иди вычитай, надоело такая игра, поиграй в эту.

2) программа учитывает, что ребенок уже понял и не дает ему повторяющихся заданий. Никакой школьной глупости: заполни 150 одинаковых листочков с вычитанием, а не то поставим плохую оценку.

3) никаких плохих оценок. Сплошные призы, награды и выигрыши. Если у тебя не получилось, ты просто не переходишь на следующий уровень, а если получилось, то под торжественную музыку, скачиваешь себе медаль, сертификат, персональное поздравление от героя игры — пирата (или там… динозавра).

4) Все задания вписаны в игровой сюжет. Ты не просто так подсчитываешь, а собираешь пиратский корабль в путешествие, ищещь старинную карту или , на худой конец, зарабатываешь очки на ярмарке.

За первые полгода занятий Беня прошел 2 класса американской школы по математике, посмотрим, что будет сейчас.

При этом, он занимался самостоятельно, без всякой школы. Денег это стоило нам… кажется 5 или 6 долларов в месяц. По-моему, прекрасный образец школы будущего.