Немного истории

Нашла отличное у :

Гитлер никогда не пришел бы к власти, если бы не приказ Сталина немецким коммунистам бороться на выборах не с нацистами, а с социал-демократами.

http://www.snob.ru/profile/blog/5183/1436

и дальше там подробности в обсуждениях:

Сталин помог Гитлеру прийти к власти, запретив немецким коммунистам блокироваться с социал-демократами.

Сталин утверждал (заметьте, еще в январе 1924 года), что в Германии «за последнее время произошла передвижка сил, передвижка мелкобуржуазных социал-демократических сил в сторону контрреволюции, в лагерь фашизма. Вывод: не коалиция с социал-демократией, а смертельный бой с ней как с опорой нынешней фашизированной власти».

Сталинисты не слышат доводов оппонентов и уверены в правоте своего кумира.

7 ноября 1927 года Сталин выбросил лозунг: «Невозможно покончить с капитализмом, не покончив с социал-демократизмом» («Правда», № 255, 6-7 ноября 1927 года). В следующем году Сталин объявил борьбу с социал-демократией главной задачей коммунистов: «Во-первых, неустанная борьба с социал-демократизмом по всем линиям… включая сюда разоблачение буржуазного пацифизма» (т. 11, стр. 202). Это «включая» очень показательно. Сталин многократно, навязчиво обличал в своих выступлениях пацифизм — в том числе и в Отчетном докладе ЦК КПСС XVI съезду партии (1930). Но ясно, что, придя к власти, пацифисты, хотя бы и «буржуазные», не стали бы развязывать войну и вся концепция о «вынужденной» подготовке Сталина к войне просто рухнула бы!

Именно Сталин писал Программу, принятую VI Конгрессом Коминтерна (1928). В ней сказано: социал-демократия есть основной противник коммунистического движения (заметьте: не какой-нибудь, например, фашизм, а именно социал-демократия признается основным противником!).

http://www.ng.ru/ideas/2010-01-27/8_crime.html

Это для поклонников Сталина — борца с мировым фашизмом.

А для любителей немецкой вины перед евреями, хочу процитировать редактора издательства Букник (если я правильно называю его должность), выступавшего в не только Русском Театре Панда в Берлине:

«Только в Берлине во время нацисткой оккупации, благодаря помощи немцев, выжило больше 100 000 евреев.

Уничтожение евреев открыто не афишировали. Напротив, снимали пропагандиские фильмы о хорошей жизни в концентрационных лагерях. Не возможно было бы представить, что берлинцы позволили бы открыто провести толпы осужденных евреев на казнь по главной улице Берлина, как это случилось в Киеве.

Украинских евреев растреливали открыто, сотни тысяч промаршировали по главной улице Киева под улюлюканье бывших сограждан. В Киеве выжили буквально единицы».

Что-то я не помню, чтобы украинцы извинялись перед евреями.