Клоун-живодер и чтение френд-ленты.

МОСКВА, 22 июл — РИА Новости, Мария Гусарова. Мосгорсуд признал законным решение по иску руководителя театра кошек Юрий Куклачева к блогеру Михаилу Вербицкому, согласно которому последнему предстоит выплатить 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за то, что он называл артиста живодером и утверждал, что тот мучает кошек электрошоком, сообщили в пресс-службе суда.

Таким образом, кассационная коллегия отклонила жалобу защиты Вербицкого, и решение Нагатинского суда от 5 февраля 2010 года вступило в силу.

Кто-нибудь знает, что происходит?

Деньги то на штраф собирают(желательно пятаками)?

Куда переводить?

Между тем, граждане-жжисты, считавшие, что они пересидят в своих уютных жежешечках, потому что:

1) не используют нецензурных выражений

2) ни с кем не ссорятся

3) не поднимают общественно-значимых вопросов

4) никто их вообще не читает,

ошибаются!

Теперь можно не только лишиться 40 000 рублей за мнение, но и сесть на несколько лет за чтение френдленты.

Все это было бы даже смешно, если бы не было так грустно.

пишет:

Правоохранители г. Пензы взяли новый рубеж запретительного безумия. Они обыскали у подозреваемого в нарушении 282-й компьютер, нашли в нем записи из френдленты и отдали эти записи на изучение экспертам.

Эксперты… ну что мы экспертов что ли не видели. Принципиальным новшеством тут, однако, является то, что на 282-ю анализируются тексты не только подозреваемого, но и пойманных во френдленте М.Вербицкого, И.Кормильцева и авторов сайта «Луркмор». Пока не понятно, будут ли их привлекать прямо в Пензе или бюджетом предусмотрены выездные сессии.

Экспертиза наполнена трогательной заботой о жителях стран третьего мира и православных читателях «Луркмора». Вот избранные цитаты:

1. Вербицкий: И ограничение иммиграции, разумеется. Потому что в третьем мире миллионы неотличимых говноедов, готовых жрать говно по 50 центов в час.

Эксперты: Станы третьего мира — развивающиеся страны Азии, Африки, Латинской Америки, Океании. «Жрать» — прост. 1 Есть [14, с.223], говно — вульг. 1. Кал, испражнения. Изобразительно-выразительное средство — гротеск (изображение чего-нибудь в фантастическом, уродливо-комическом виде) [20]: «готовы жрать говно по 50 центов в час», указывающее на «мнимую»[sic!] неполноценность и выражающее унизительную характеристику представителей стран третьего мира.

2. Вербицкий: Кормильцев — умный, а эти все ублюдки.

Эксперты: Цитата И.Кормильцева содержит сведения, выражающее отрицательную эмоциональную оценку и негативные установки в отношении группы людей по признаку ее принадлежности к определенной национальности (русские). Комментарий автора сообщения: «Кормильцев — умный» свидетельствует о его одобрительном отношении к данной позиции.

3. Луркмор: Типичный переносчик ПГМ, завернутый в ковер.

Эксперты: Высказывания содержат унизительные характеристики в адрес людей, придерживающихся православной веры, которые выражаются в ряде ложных измышлений (см. раздел «Типичный переносчик ПГМ, завернутый в ковер»).

Тут выясняется, что в Пензе кривые браузеры, поэтому подпись под фото эксперты приняли за название раздела.

4. Неизв. автор: Не согласен жить в России без русских, полной китайских глазищ узких.

Эксперты: Слово глазищ образовано при помощи суффикса субъективной оценки ищ, придающей принебрежительное [sic!] значение исходному слову «глаз». Метонимия, в основе которой — акцентирование внимания на основной расовой черте китайцев (форма глаз). Таким образом, сообщение содержит сведения, выражающие в контексте всего стихотворения косвенно (попутно) унизительную характеристику в отношении группы людей по признаку их расовой принадлежности.

Гениально! Гениально! Принебрежительная расовая метонимия!

полнстью здесь.