Мавроматти: от 3 до 5 лет

 


пишет teroganian:

"Русский художник Олег Мавроматти обративщись в российское консульство в Софии получил отказ в продлении заграничного паспорта на основании того что находится во всероссийском розыске. "

Сначала паспорт не продлили, а теперь уже требуют от Болгарии принудительно "выдворения обидчика православной веры" для осуществления "законного суда". 

Я вот помню, что диссидентов из совка в основном высылали. В психушки и тюрьмы попадали в основном те, кто отказывался уезжать. Хотел сражаться с режимом.  Такого чтобы, диссидентов выковыривали из-за границы,  я не припомню. 

В современной России происходит нечто за гранью здравого смысла: формально светское государство, гоняется по миру за художником, много лет назад иммигрировавшим из страны. 

Откуда такое упорство? Что это: обезумевшая бюрократическая машина, живущая собственной жизнью или какой-то иезуитский план?

Может быть, правда, считают, что судебные процессы над художниками настолько развлекут население, что оно забудет о пожарах, о низких зарплатах, о людоедском начальстве? 

А может людоеды свою потребность в крови удовлетворяют? Может им нужно не просто настоящее распятие как у Олега, а настоящее распятие с летальным исходом? 

Подписаться под петицией с требованием о немедленном прекращении дела против Олега Мавроматти можно здесь