Бекетов снова открыли дело.

Мы все уже обрадовались, что Бекетов выиграл дело о клевете.  

Химкинский городской суд отменил приговор бывшему главному редактору "Химкинской правды" Михаилу Бекетову, обвиненному в клевете против мэра Химок Владимира Стрельченко.

Однако, 

Оправдательный приговор журналисту Михаилу Бекетову, вынесенный Химкинским городским судом 10 декабря 2010 года, был обжалован городской прокуратурой в самый последний момент, накануне вступления приговора в законную силу. В кассационном определении на приговор гособвинитель И.С. Сухомлинова настаивает на отмене решения Химкинского городского суда и называет его незаконным.

Это, видно, обиженный стрельченко почуял, что если начальство решило дорогу через лес прорубать, то и ему — стрельченко, возможно удасться, оторвать кусок, в виде обвинительно приговора искалеченному Бекетову. 

Между тем, адвокат Бекетова юзер astolbunov пишет

Надо сказать, что в последнее время Михаил заметно оживился. Произошло это после вынесения судьей Химкинского городского суда оправдательного приговора. Не побоюсь сказать, что после 10 декабря у Михаила вновь проснулась вера в людей и в торжество справедливости. И даже эта абсолютно бестолковая жалоба прокуратуры (текст смотрите ниже) не смогла испортить ему предновогоднее настроение.

Михаил не сомневается ни в победе, ни в том, что он сможет вернуться к нормальной жизни. Сейчас он мечтает завести собаку. Каждый, кто хоть немного знаком с судьбой Бекетова знает, что до нападения ему неоднократно угрожали.

Однажды неизвестные мужчины до смерти забили его собаку и положили ее на порог дома. Вскоре после этого избили и самого журналиста. Сейчас Михаил мечтает об овчарке.

Блогеры уже не раз помогали Бекетову в его жизни и в его борьбе. Думаю, что если мы распространим эту информацию в блогосфере, то в ближайшее время найдутся добрые люди, которые смогут сделать Михаилу такой подарок.

В разговоре со мной Людмила Федотова из фонда Бекетова сказала, что они ждут в феврале визита профессора из Германии. Он приедет бесплатно, по просьбе друзей — журналистов и на месте попробует определиться с тем, какое именно лечение требуется Михаилу. 

Я думаю, что тогда и стоит возобновить давление на правительство

Надеюсь, что ни Химкинский лес, ни Бекетова мы властям не отдадим.