Пранк.

«SPECIAL EDITION» NEW YORK POST from The Yes Men on Vimeo.

Специальный выпуск желтой нью-йоркской газеты New York Post, опубликованный группой активистов, в том числе, моей любимой группой The Yes Man.

и распространенной по городу 2000 волонтеров. Выглядит как точная копия таблоида, так что многие по началу не замечают разницу. Хотя, газета и поддельная, новости в ней настоящие. Статья на главной странице — перепечатка из заключения экспертов, нанятых мэром Блумбергом, чтобы оценить риск для города от глобального потепления. Статья ссылается на вполне реальный документ.

В газете рассказывает, как нью-йоркское метро уйдет под воду и другие невероятные новости.

На видео замечательный чувак — реальный работник таблоида, рассказывает журналистам, как дьявольская картинка на настоящем New York Post — это новости, а арт-версия его желтой газетки — это глупости и пропаганда.

А вот российская версия Медия Правды Будущего:

автор enferne  via tiphareth

любимое:  «Россияне с ложками разгромили штаб квартиру ООН» и «Александр Дугин считает Мубарака жертвой люцеферского бунта»

прекрасное: «Вынесен приговор банде математиков-вредителей»

правдивое: «В Сколково установили киллометровый православный крест»

кстати, нашла в твиттере: RussiaMoscow Роисся by senko «За деньги, потраченные на Сколково, можно было бы просто купить, например, Латвию, где уже есть дороги и аэропорт, и устроить Сколково там»