Может кто помочь?

Если кто не помнит, есть такое мерзкое существо — клоун Куклачев (мучитель кошек, любимец начальства, борец за тотальную цензуру). Однажды это существо начало приставать к блогерам, причем в промышленных масштабах. Заступился Вербицкий. 

Весь рунет, помню, потешался над клоуном: появились заставки, баннеры, мультики и многочисленные тренды. Потом, был суд, который гавнюк куклачев у Миши выиграл.  40 000 рублей — штраф за "моральный ущерб". Суд не рассматривал вопрос о том, мучил ли куклачев кошек. Вербицкому объявили порицание за то, что он у себя в личном блоге неуважительно отзывался о клоуне.

И эти 40 000 рублей Вербицкий ему заплатил сам

Примерно тоже самое происходит с РЛЖ. Я туда больше не пишу. Я изначально поддерживала погибший НПЖ.ру, как распределенную структуру. Но, де-факто, РЛЖ — это единственный в рунете бесплатный, некоммерческий ресурс без всякой цензуры.

Его тоже досят, на него пишут доносы, но он работает гораздо лучше ЖЖ. 

РЛЖ бесплатно поддерживают хорошие люди и еще доплачивают собственные деньги за трафик и сервера.

Собрать деньги на оплату штрафа Вербицкому и на работу РЛЖ для тысяч и тысяч пользователей рунета — плевое дело. Каждый дал по рублю: будет много и еще останется. 

Я так понимаю, что Вербицкий органически не способен собирать … финансовые ресурсы. Он может собрать технологические и человеческие, а с деньгами работать не умеет.

Кто-нибудь! Помогите ему! 

Я сама никак не могу по двум причинам: 

1) я сегодня получила спирулину и с нетерпением готовлюсь к следующему этапу, нашей opensourcefood компании 

2) Мы с Вербицким… характерами не сходимся.