Содом и Гоморра

‎Обсуждаем в файсбуке статью
Михаэль ДОРФМАН. За что же Господь уничтожил Содом и Гоморру? | Sensus Novus
sensusnovus.ru
Слова «содомия» нет в Торе. Оно возникло в Англии в XVIII веке и обозначало весь комплекс нестандартного, с точки зрения викторианской морали, сексуального поведения. Господь же разрушил Содом и Гоморру за многие грехи, в частности за отсутствие милосердия, гостеприимства и терпимости, за возведенную в закон вражду к пришельцам, к «другим».

Абрам Торпусман, Ksenia Tatarnikova, Анастасия Крищенко and 4 others like this.

Кирил Меламуд зато вот что есть: "если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на голове их". Левит (Ваикра), 20,13.
9 hours ago · Like · 1 person

Ksenia Tatarnikova только вот это не понравилось: "Надо подождать, пока смениться поколение". Всегда будут эти две точки зрения. Надо жить и договариваться сейчас, искать компромисс для всех.
3 hours ago · Like · 1 person

Anton Kalgaev викторианская мораль в 18 веке, ну-ну
3 hours ago · Like · 1 person

Mila Arbuzova Ника, ты, я так понимаю сторонник однополых браков и гомосексуализма? Но разве ты не понимаешь, что это по своей сути неправильно и это нельзя популяризировать, как нельзя популяризировать болезнь или уродство (несмотря на то, что они есть и будут). На сегодняшний день борьба за права меньшинств равнозначна популяризации и пропаганде. Общество и так уверенно идет к одиночеству людей и рождению из пробирки. Ты хочешь ускорить этот процесс?
2 hours ago · Like

Alexey Kovalev Мила, а как вы себе представляете пропаганду гомосексуализма? Какова конечная цель этой пропаганды? Сделать всех людей на земле геями?
2 hours ago · Unlike · 2 people

Mila Arbuzova конечно, часть проблем геев связаны с общественными нравами, но давление на них не больше, чем на все остальное общество в целом. Например, гетеросексуальные возрастные мизальянсы тоже осуждаются большинством. и пр… …Большая же часть проблем геев внутри их собственных отношений друг с другом , с собой. А вся эта статистика про врожденную склонность к гомосексуализму сильно преувеличена. Человек Бисексуален по своей природе. А дальше — вопрос выбора, воспитания и жизненной ситуации. И выбор нужно по возможности делать правильный. Не просто же так (если уж Боге зашла речь) созданы два пола, не для того, чтобы они жили в каких-то параллельных реальностях, а для того чтобы контактировали и воздействовали друг на друга.
2 hours ago · Like

Alexey Kovalev Ну вы же обвиняете Нику в пропаганде, не я. Вот мне и интересно — что такое гей-пропаганда? Я вот лично не представляю себе, какой она должна быть силы, чтобы убедить меня стать геем.
about an hour ago · Like

Mila Arbuzova Сделать всех людей на земле геями? — Может быть и так, хотя я не думаю, что прямо все геи об этом мечтают. Но мне кажется, ваш вопрос бессмысленный.
about an hour ago · Like

Mila Arbuzova Я не обвиняю Нику в пропаганде.
about an hour ago · Like

Alexey Kovalev К счастью, инструкциями Ветхого завета человечество, за исключением некоторых особенно упертых товарищей, уже не пользуется. А то ведь и козленка нельзя варить в молоке матери его.
about an hour ago · Unlike · 1 person

Alexey Kovalev Цитирую: "На сегодняшний день борьба за права меньшинств равнозначна популяризации и пропаганде. Но разве ты не понимаешь, что это по своей сути неправильно и это нельзя популяризировать". По мне так звучит весьма обвиняюще.
about an hour ago · Like

Mila Arbuzova ‎"Я вот лично не представляю себе, какой она должна быть силы, чтобы убедить меня стать геем." — вы родились в другой культуре, вас так воспитали и т.д., и вы даже не представляете, как бы вы могли по-другому. У вас выбор есть в конце концов и опыт гетеросексуальных отношений. А вот кого-то возьмут и воспитают по-другому. И представьте, что у него по некоему комплексу причин не будет опыта отношений с женщиной. Гомосексуалистами в основном становятся в раннем возрасте, потому что мальчиков вовлекают в это более взрослые.
about an hour ago · Like

Alexey Kovalev А уж во что девочек вовлекают взрослые — это и словами не описать. И что теперь, вообще секс разрешить только под присмотром врача и полицейского?
about an hour ago · Unlike · 1 person

Mila Arbuzova и причина часто не какая-то навязчивая предопределенность по генам — а желание закрепиться в какой-нибудь престижной тусовке, либо просто от лени, по случайному стечению обстоятельств. Нагнулся неудачно в бане… Потом формирует определенны…
See More
about an hour ago · Like

Alexey Kovalev Гхм. То есть вы считаете, что человек сознательно идет на такой остракизм, отвержение собственной семьей, а во многих странах — и перспективу мучительной казни ради того, чтобы закрепиться в престижной тусовке? Это должна быть ну очень престижная тусовка.
about an hour ago · Like

Mila Arbuzova И что теперь, вообще секс разрешить только под присмотром врача и полицейского? — Нет, но безусловно, беспорядочный секс без любви ни к чему хорошему женщину не ведет. Но вы знаете, с женщинами проблема-то уже противоположная — дефицит любви и внимания со стороны мужчин, падения уважения в обществе к роли матери и вообще женщины. Некоторые от отчаяния пускаются на разного рода эксперименты.
about an hour ago · Like

Mila Arbuzova сознательно идет на такой остракизм, отвержение собственной семьей, а во многих странах — и перспективу мучительной казни ради того, чтобы закрепиться в престижной тусовке? — в том-то и дело, что в 14 лет он всего этого не осознает. я об эт…
See More
about an hour ago · Like

Mila Arbuzova и этот миф разжигается кем-то… наподобие мифа о ксенофобии в России.
about an hour ago · Like

Alexey Kovalev Мила, гетеросексуалам не твердят "ты урод и извращенец, тебе надо молиться-лечиться". Поэтому они и не выходят на парад.
about an hour ago · Like · 1 person

Alexey Kovalev То есть гетеросексуалы, ведущие себя вызывающе, вас не возмущают?
about an hour ago · Like

Nastja Brodskaja бесконечные разговоры по кругу. Но мне вот реально однажды удалось одного хорошего друга излечить от гомофобии. Очень этим горжусь. Ника, желаю тебе того же
47 minutes ago · Like · 1 person

Абрам Торпусман Мила, правильно ли я Вас понял, что миф о гомофобии, равно как и миф о ксенофобии в России, инспирируют евреи?
29 minutes ago · Like
Nika Dubrovsky ‎2Настя: Мы недавно разговаривали с двумя очень известыми американскими журналистами. Один — директор института журналистики в калифорнии. Никакие не маргиналы. Они — семья, живут уже 30 лет вместе. Так вот под конец беседы, один из них признался, что им на самом деле, буквально страшно жить в Штатах и наблюдать как поднимаются христианские фундаменталисты, слушать их предложения насчет геев. Там ведь жесть, что предлагают. Иран такой иран. Подумала, что я бы на месте этих людей уже вообще рехнулась бы от страха и ужаса.
9 minutes ago · Like
Nika Dubrovsky То есть, известно, что братья-люди не совершенны и любят травить непохожих, но вот оказаться таким непохожим и прожить так 30 лет — это же пиздец как противно.
8 minutes ago · Like
Nika Dubrovsky короче, каждый разумный человек, просто обязан ходить по кругу как можно чаще. Обязан, ага.
8 minutes ago · Like