Food for humanity

Досмотрела  презентацию с патетическим названием «Еда для человечества» до середины, пока страстная дама — защитница голодающих африканских детей, не начала восклицать: «Мы придумали пакетики со специальной формулой для детских мозгов, которые содержат все необходимые витамины и минералы. Почему мы не можем всех накормить? Изготовление такого пакетика стоит нам всего 70 центов. Давайте, ну давайте накормим бедных африканских детишек!»

При том что бедняки в мире живут меньше, чем на 2 доллара в день, предалагать им покупать на половину всего дохода бесценный (тм) пакетик у толстой тетки как то гнусно.

Почему бы им не есть бесплатную спирулину, которую они сами могут вырастить?

Мадам все правильно рассказывает о том, что мозг недокормленного ребенка в первые 1000 дней жизни, получает невосполнимые травмы, и что каждый седьмой человек на земле просыпается и засыпает голодным и каждые 20 секунд ребенок умирает от голода.

Однако рассчитывать на то, что какие-то добрые бизнесмены или гуманные правители с помощью патентованных пакетиков за 70 центов накормят голодающих, я бы не стала.

Единственная надежда на то, что появился интернет и можно более менее бесплатно и бесконтрольно расспространить знания о том, как самим себя накормить.