Родить в галлерее

Сегодня вечером открывается выставка, на которой бывшая подружка моего мужа — Марни Котак, собирается родить ребенка.

Марни — здоровая польская тетка с большим носом и жилистыми руками, живет тяжелой жизнью молодого нью-йоркского художника: выживает среди жесткой конкуренции, утверждает свою индивидуальность и наращивает брэнд. 

Понятно, что мы с Марни друг друга терпеть не можем. 

Искусство Марни — это театрализованное проигрывание в галлереях важных моментов собственной биографии. Она разыгрывает в галлереях небольшие сценки, посвященные потере собственной девственности  или тому, как ее побил бывший муж.

Чтобы рожать в галлерее, под взглядами незнакомых посетителей, нужно быть мужественным человеком. Марни безусловно героическая женщина. 
 

Между тем, мы вчера вместе с дорогой Боряной Росса ходили на занятия Yes man lab. Я слушала разговор Анди (одного из Yes man) с человеком из комитета художников Оккупантов ВоллСтрит

Анди ему несколько раз устало повторил: "Вы бы лучше договаривались не с художниками, а с активистами или просто с прохожими. С художниками сложно… Особенно с теми, которые больше заботятся о своих художествах, чем об эффективности того, ради чего все делается."