Wall Street протесты и городская жизнь.

Во время поездки в НьюЙорк, познакомилась с чудесной Ольгой Тимофеевой — фотографом и инженером. Она регулярно ездит к оккупантам, фотографирует их и выкладывает фотографии в файсбук. 

на плакате написано: "нет более безнадежных рабов чем тех, которые уверены, что они свободны". Это про этого молодого человека.

Не устаю повторять, что главное событие в лагерях — попытка организация собственного жизненного пространства. Оккупанты кормят. лечат, учат, развлекают друг друга и всех желающих. Они изобретают новые формы принятия решения и обсуждения проблем. 

Это — граждане. Такие же как и полицейские, прохожие, любые другие жители города.

Заняли они маленькое пространство — Зукотти парк, специально отведенное городскими властями для отдыха и общения жителей. Протестующие сами за собой убирают и не требуют от властей никакой помощи.

Со своей стороны власти, вместо того, чтобы поставить вокруг парка множество биотуалетов, помочь с уборкой или утеплением, ведут себя с гражданами так, как будто бы они представляют настоящую угрозу жизни или благосостоянию Нью-Йоркцев.

Блумберг уже обвинял их в том, что "город теряет из-за протестующих рабочие места"… теперь вот появляются идиотические статейки в "свободной" американской прессе о том, что "протестующие гадят и шумят…" "нормальным жителям и полиции это надоело", "туристам неприятно посещать нижний Манхтеттен из-за ужасного запаха". 

Напоминает высказывание Путина о том, что "он не против протестов 31 числа, если бы они не мешали нормальным людям посещать их дачные участки".