о реакции на выборы заграницы

Дело рук самих утопающих

aptsvet
December 5th, 12:53
Сегодня на сайте NYT репортаж о российских выборах идет третьим слева
, где публикуются главные новости, пропустив вперед встречу "Меркози" по спасению Европы и боннскую конференцию по ситуации в Афганистане. Учитывая, что у кого болит, мне кажется достаточно объективным — в т. ч. и сам репортаж, где приводится свидетельство международного наблюдателя о вбросе, который он наблюдал лично, а также цитируются резкие отзывы Зюганова и Миронова о спектакле. Клинтон призывает к пересчету голосов. Автор репортажа, впрочем, выражает сомнение в том, что фальсификация резко повлияла на исход голосования — вот это как раз фуфло, ПЖиВ-исты смогут обойтись без коалиции только потому, что им добавлены доли от раздела голосов непрошедших.
В общем, могло быть хуже, но взоры просвещенного мира к России не прикованы
.

Путиномедвед Запад вполне устраивает: мирный атом под присмотром, вырученные за продажу углеводородов деньги, а также личные накопления Жуликов и Воров лежат в западных банках.

Что еще можно пожелать? От добра добра не ищут.

Однако, тут происходит та же фишка, что погубила жирующих советских аппаратчиков. Советская идеология заставляла их вести себя в странах третьего мира не так агрессивно, как могли себе позволить их капиталистические противники. Аппаратчики не могли себе позволить вечный мобилизационный проект, в том числе и потому, что идеологическая ориентация на "счастливое детство", "защиту материнства" и другие гуманитарные ценности, заставляла их нести социальные расходы.

Вот и Запад тоже не может  сам себе открыто признаться, что ему выгодно избавиться от всех жителей России, оставив там несколько управляющих и группу временных рабочих для обслуживания добычи полезных ископаемых.