Диктатуры в действии.

Мирный митинг протеста бастующих полгода рабочих-нефтяников Жанаозеня, после провокации полиции, перерос в восстание. Убито 70 человек, более 700 ранены. В город введены войска. Начались расправы над активистами. Объявлена всеобщая забастовка. Все сообщения поступают от наших товарищей, рабочих и профсоюзных активистов Казахстана.

саркастический ответ тем, кто пишет нам письма, в которых обливает рабочих грязью:

Сцена: площадь города Жанаозена.

Шахтеры (по совместительству — тайные агенты ЦРУ) выходят на площадь, разгоняют нарядных детишек, празнующих День Независимости. Они нападают на мирных полицейских и требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда, освобождения политических заключенных, национализации природных ресурсов и демонтажа назарбаевской диктатуры. Что ими движет? Тут два варианта: рабочие зажрались или же на самом деле им за эти протесты заплатил Госдеп.

Полиция (по совместительству — защитники казахской демократии) мирно пытались втолковать штрейкбрехерам, что происки американского империализма обречены на провал, но шахтеры все равно требовали денег для своих семей (и тут они лгали, так как семьей то, что происходило в их личной жизни, можно назвать с большой натяжкой). В результате власти вынуждены были пойти на крайние меры — ввести группу моральной поддержки, которая за отсутствием другого общественного транспорта, прибыла на танках и бронетранспортерах.

Очередной кровавый заговор ЦРУ раскрыт и предан огласке по новой (взамен Twitter, Facebook etc) казахской беспроводной сети — голубиной почте.

Занавес опускается.