Рассмотрение кассационной жалобы Пусси Райот

 

 

С удивлением смотрю запись кассационного заседания по делу Пуссей.

Первое, что поражает: адвокаты, судьи, охранники — люди совершенно другого класса, чем обвиняемые.

У них даже русский язык другой.

Судья неожиданно говорит: «слушайте сюда» или «присядьте».  Помню у нас была такая несчастная учительница труда в школе.

Звали ее Раиса Тимофеевна. У неее были залысины с начесом, кривые зубы и страстное убеждение, что главный урок для девочек  — это кройка и шитье.

Абсолютно безумная тетя. Пытаясь распространить свои патриархально-деревенские ценности среди циничных городских тинейджеров, она терпела поражение с самого начала, понимала это, но не отступала.

Каждый раз, когда мы заходили в класс, она почему то истерично повторяла по 10 раз «присядьте, девочки, присядьте девочки» и поглаживала свои залысины.

Мне всегда казалось, что если бы ей предоставили возможность, то она неприменно ввела бы телесные наказания за неровно простроченный шов на юбке, которую мы учились шить.

А уж за что посерьезнее (например, оскорбление семейных ценностей и традиций) сажала бы не раздумывая.

Бедные бедные девушки! Бедные Пусси! Они просто оказались в неправильном месте в неправильное время. Через пару поколений тетки с начесом и фольклорным русским языком просто перестанут существовать!

Занятно как все сбиваются и нервничают в этом «показательном процессе»: судья не знает, что делать, уходит совещаться.

Насколько я поняла из этих объяснений, смысл выступление Самуцевич в том, что девушки оттягивают отправление в колонию.

И, вроде бы, у них получилось!

Уоа!Удачи им!

Давайте как-нибудь поможем!

Предложение:

1) устроить открытый конкурс на адвокатов. Может 100 человек будет претендовать на то, чтобы ее представлять. Ей же нужно время, чтобы со всеми с ними познакомиться. Значит вот пусть и слушает их 101 ночь.

2) Создать условия для последовательной смены адвокатов двумя другими девушками. И того больше времени уйдет! Законы нужно знать, законами следует пользоваться!

3) Соберем денег и наймем еще 10 адвокатов, которые будут судить суд, в случае, если он поставит лимит на время выбора авдокатов.

Зы

все время, пока меняются адвокаты или заслушиваются предложение новых адвокатов о выборе защиты, можно устраивать публичные слушания на интересующие общественность темы.