Выборы 2012

Большинство моих знакомых страшно волновались за Америку и весь мир (выбираем ведь международного президента и Главного Начальника!).

Дорогая Ветка спрашивала не забыла ли я проголосовать и требовала не оставлять весь мир на едине с господином Ромни.

Прекрасная Ника писала в файсбуке, что не знает, как будет спать.

Я не голосовала и в результатах американских выборов не сомневалась, полностью солидаризировавшись с позицией Михаэля Дорфмана.

«Никого в Президенты!»

Институт, которая заставляет граждан (и тем более граждан других стран), чувствовать, что они останутся наедине с тем или другим человеком  — позорный и подлый.

Кроме того, я хорошо запомнила российские президентские выборы 1996 года: Зюганов против Ельцина.

Именно в результате тех выборов, Ельцин раздал олигархам бесприцендентно крупные пакеты государственной собственности, которые привели к еще большому обнищанию страны. Именно после этих выборов с Россией было все кончено.

Сейчас бы я скорее всего проголосовала бы за бородавчатого.

Прямо перед выборами 1996 года я разговаривала с серьезным питерским «силовым авторитетом» . Я поделилась с ним своим беспокойством о судьбе страны, ибо тогда была такой либеральной-дурочкой. Снисходительно улыбнувшись, авторитет ответил, что волноваться мне совершенно не стоит, ибо

«это же власть! кто ж ее отдаст!»

И оказался прав.

Кто бы сомневался, что выиграет Обама.

Более того, можно не сомневаться в том, что все, что хотел бы сделать Ромни, сделает и Обама, а все что сделает Обама, сделает и Ромни.

Разница чисто оформительская — кто будет по телеку речи толкать, как одеваются жены и дети президетнов.

Мне все равно: я телек не смотрю, глянцевые журналы не покупаю.