Европа, Америка, Израиль

Syrain-Refugees-Getty-v2

Бывший аэропорт в центре Берлина возможно станет местом, где поселят беженцев.
Интересно, что в США миллионы беженцев из Мексики, где идут настоящие ганстерские нарковойны.
Но там они считаются нелегальными иммигрантами (как в России таджики) и их никто нигде селить не собирается. Они могут жить по квартирам по 50 человек в комнате, рассчитывать только на себя и работать по 20 часов в сутки за 5 евро в день (включая детей).

А беженцы из зон войны, устроенных США и Европой, должны быть полностью оплачены и приняты Европой.

При этом, прибыль получают как американские, так и европейские компании, но оплачивать убытки будут только европейские граждане.

Американцы, конечно, гавно (это я про себя, в том числе).
Но дело не в этом.
Хорошо, что в Берлине в Германии, и граждане, и даже политики, готовы обсуждать возможность поселить беженцев в самом центре города и, я надеюсь, что они так и поступят.
Это все равно, что в Нью-Йорке поселили бы в Центральном Парке толпу беженцев!
Поправьте меня, если я не права, но ведь это было бы не возможно?!

Между тем:
Полиция в Мюнхене написала твит: «590 беженцев прибывает на поезде, если кто-то хочет принести еды, воды, игрушки — пожалуйста»
в течении нескольких минут начала поступать помощь. Волонтеры продолжали приносить вещи и еду и полиции пришлось попросить их остановиться, так как они не смогли справиться с потоком помощи.

Правительство Исландии согласилось взять 50 беженцев из Сирии, но исландцы тут же создали фб группу и предложили самостоятельно заплатить за билет беженцев и взять в свои дома 11 000, если правительство выдаст этим людям документы и разрешение на работу.
В обращении написано: «Это наши будущие супруги, лучшие друзья, барабанщик в муз группы наших детей, наш коллега, Мисс Красота Исландия 2022, столяр, который в конце концов закончит ремонт, повар в ресторане, пожарный и теле звезда. Это люди, про которых мы никогда не скажем, что их жизнь менее ценная, чем наша»

Между тем в Израиле все иначе.
Между тем в Израиле все иначе.
Чем отличаются люди, бегущие от бомб с детьми на руках от людей, которых сжигали и уничтожали во Вторую Мировую??