Живет человек.

какой то совершенно охрененный блог нашла через журнал hasid'a.

hasid считает который , что это блог вэлферщика. 

Парень из Оренбурга день за днём описывает свою жизнь:

"Сегодня утром я кушал яичницу с салом и колбасой. Потом сходил за АиФ, купил еще семечки, читал АиФ и грыз семечки. Приходил крестный, занял денег на ремонт машины. Звонил Николай, хотели по интернету поиграть в херос — не смогли, играл один. Днем я спал. В обед кушал суп с фрикадельками, на ужин цыпленка табака. Играли в карты, проиграла 5 раз мама. Такой день.

*** Сегодня утром я покушал беляши и поехал в дурку, сходил к неврологу, пожаловался на поясницу, он выписал таблетки — мовасин, мама купила. Днем я спал. В обед кушал макароны и жареную рыбу, на ужин кушал сырники со сметаной. Такой день.

*** Сегодня утром покушал блины и поехал в дурдом за лекарствами. Мне увеличили дозу антидепрессанта, ура. Потом я ездил к бабуле с дедулей, отвез им суп и тушеную картошку. От них привез Святую Воду, лук и пропуск папе. Днем я спал. Приходил домофонщик, наладил домофон и газовик, сказал купить к газовой плите шланг и еще какую-то фигню. Обедал гороховым супом, на ужин кушал чебуреки. Играли в карты, проиграл 10 раз папа. Смотрю по телевизору по первому каналу "20 лучших песен". Такой день.

*** Сегодня утром я докушал мант и кушал салат селедку под шубой. Смотрел Доктора Хауса, серию "Спасители", там лечили активиста, который был типа зеленого — протестовал против загрязнения окружающей среды. У него оказалась болезнь от шипа роз, букета. Потом сходил в магазин, купил лимонад, вафельный тортик, творожные сырки и мороженое, побаловал себя. Днем играли с Николаем в героев по интернету. Обедал селедкой под шубой и тортиком. Ужинал яичницей и салом. Такой день.

*** Утром я кушал макароны с сыром и сарделькой. Потом спал, смотрел телевизор и играл в херос. В обед кушал суп-лапшу с курятиной, на ужин беляши мама испекла. Болит спина. Такой день.

http://noname373.livejournal.com/

***

Напоминает фильм Содерберга "Пузырь" и одновременно —

дневник Николая II.  Наглядный пример моих тезисов о желательности широкого внедрения вэлфера в России. 300-350 евро в месяц в обмен на лишение права голоса на выборах, водительских прав и лицензий на оружие. Председатель СФ Сергей Миронов приводил данные, что 80% населения в РФ с психическими и нервными отклонениями, а 20% нуждаются в срочной госпитализации.

Ну и зачем этих людей мучить работами и ответственностью? В США 46 млн. человек получают продуктовые талоны, и ничего, никто не переживает, что это выпотрошит бюджет.

Вэлфер хорош ещё и тем, что, имея прожиточный минимум, человек с небольшой вероятностью пойдёт на улицу грабить. А если вэлфер ещё совместить с антидепрессантами, как в случае с этим Сергеем, так вообще можно утихомирить общество.

У дневника, однако, почти 1000 френд-офф, при том, что автор дружит с 6. 

и комментов к каждому посту несколько сотен. 

Вот один из них: Есть такой писатель Киньяр — у него был роман «Записки на табличках Апронении Авиции» Так вот ваш блог мне его очень напоминает) Сюжет там такой: В конце IV века нашей эры пятидесятилетняя патрицианка, живущая в Риме, начинает вести дневник, точнее, нечто вроде ежедневника. На вощеных табличках она записывает свои покупки, финансовые поступления, забавные и трогательные сценки. На протяжении двадцати лет, пока ведутся записи, ветшает Римская империя, усиливается мощь христианства, готы трижды осаждают Рим, а Апронения Авиция скрупулезно указывает, сколько мешочков золота поступило из провинции, напоминает себе, что надо добавить в вино три ложки снега, следит за полетом ласточки, бесстрастно или с внезапной горечью фиксирует приметы собственной старости, одряхление друзей и любовников. думаю когда пройдет лет 20 а вы все будете описывать каждый день то можно смело напечатать все одним увесистым томом — заработаете на старость.

но, вообще-то я думаю, либо этот блог — чей-то проект, либо этот парень, одновременно и гений. 

Я так понимаю, что по легенде, автор блога получает пенсию как сумасшедший, ходит в дурку и сидит дома. 

С другой стороны, он демонстрирует отменное психическое здоровье. Где вы еще видели современного человека с таким размеренно ровным отношением к реальности, который никого не пытается обскакать, ничего никому не доказывает, не рвет никого на части? 

Плюс, конечно, традиция российских юродивых.

Хороший персонаж получается, я считаю. Не важно даже, придуманный или настоящий.

Забавно, что если его записки сумасшедшего издадут и они станут популярными (что вполне возможно, судя по количеству комментов), то он немедленно перейдет из категории "мудаков на вэлфере, которых нужно прав лишать" в категории "заслуженный деятель литературы, честно зарабатывающий себе на хлеб талантом и трудом".