yard-sales

Завтра с утра отправлюсь на yard-sales (дворовые распродажи)!

Во-первых, это позволит познакомится с соседями, которые меня очень интересует. Многие семейства носят фамилии итальянских мафиозных кланов и живут в этом месте по 100 лет. Дома их переходят из поколение в поколение и я себя чувствую, заехавшей погостить в какую то музейную зону. У нас в доме обнаружилась проводка под газовое освещение, которым 100 лет назад пользовались.

Во-вторых, это замечательное явление культуры потребления. Экономика должна производить, даже если это излишек. У меня возникло усточивое ощущение, что излишком можно считать практически все, кроме компьютеров и хлеба насущного. Количество разнообразных предметов: одежды, мебели, обуви и т.д., произведено в 20 веке столько, что можно больше ничего не производить в течении лет 200, а всей планетой меняться друг с другом!

Системы комиссионных магазинов в Америке нет, а рекламу призывающую покупать все новое народ смотрит, поэтому не нужные вещи продают, выставляя добро перед своим домом.

Собственно, я давно уже ничего не покупаю в новых магазинах. Там оскорбительно дорого и продают какие то идиотически уродливые предметы. Пластмассовый стул в ширпотребом магазине стоит 15 долларов. А на «дворовых распродажах», если повезет, можно купить плетеное кресло, с ручной резьбой по деревянной раме, на котором сиживал какой-нибудь патриарх большого итальянского семейства, за те же 15 долларов.

Yard sales также утверждают меня в мысли, что все давно не только написано, но и произведено .

Так что не нужно ничего производить, не нужно ничего покупать, нужно только обмениваться друг с другом.

Главное найти правильную и достаточно большую группу, которая отдаст предпочтение плетеному креслу и платью 60-тых.

И придумать простые и удобные правила обмена. Я это сделаю на своем е-референсе ( там 15 000 человек, должно хватить для обменной деятельности).