победа в холодной войне обернулась поражением

Проторчали 3 часа в Нome Depo покупали финальные штуки для завершения окаянного ремонта. Путешествие в гигантский магазин напомнило мне все чудеса советской торговли : продавцы неприветливы и угрюмы, плохо говорят по-английски. Так что, если бы они что то и знали про строительные товары, им было бы сложно поделиться с вами своими знаниями. Один из них прост был глухой! Ему нужно было подносить деталь, к которой мы хотели докупить деталь-продолжение и обмениваться с ними знаками. Мой муж американец не на шутку разозлился. Меня все это невероятно веселило.

Америка победила СССР и по закону симмитричности истории неотвратимо стала приобретать все качества повергнутого врага. Корпорации совершенная модель совка : вы вызовете менеджера, чтобы нажаловаться на плохое обслуживание, а кончится это тем, что бедного иммигранта-продавца выставят на улицу и возьмут на его место другого такого же. Впрочем изгнанный тоже не очень опечалится . На сколько я знаю, платят там установленный законом минимум в лучшем случае, рабочий день — 10 часов и мед. страховка такая, что лучше сразу копить на похороны.

Нет ни реального владельца, ни вообще кого-то живого: все участники «процесса корпоративного существования» являются функциями, а не людьми, и служат безымянному сомну владельцев акций, примерно так же, как служили в совке советскому народу.

Поэтому топ менеджмент корпораций и ворует, а чего им еще делать? они же политбюро, у них есть возможность проявить «человеческие качества», например жажду наживы, а у других есть возможность только маршировать или рыть канаву.