Основной вопрос американских выборов

Основной вопрос американских выборов тот же самый, который активно обсуждается в жж:

Роль государства и отношения к Рынку, как к Воле Господней.

Почему бедные голосуют за Буша, который отстаивает интересы богатых?

Да потому что бедные

1) не хотят считать себя бедными

2) потому что они верят горячей религиозной верой в то, что рынок и свобода и еще черти какие колдовские штуковины все сами обустроят.

Нужно голосовать за Керри.

Хотя, Америка все равно будет мировым полицейским, а не форпостом Свободы. А куда иначе девать миллионы полуграмотных американцев, работы которых уже уплыли и еще уплывут в более образованную Индию, более трудолюбивый Китай и интеллектуально более развитую Европу и Россию. Все справедливо : Америка экспортирует рабочие места программистов, а своих граждан будет трудоустраивать в Мировую Полицейскую Бригаду. Объемы рынка работ в данном случае безграничны : только в одном Ираке нужно поставить по 2 полицейских на каждой улице.

Научно-технический прогресс, то есть создание нового витка технологий, которые смогут предоставить новые рабочие места, не спасет людей, получивших американское образование.

Основная часть населения тут учиться читать, писать, считать и быть дисциплинированными.

а этого достаточно только для работы полицейским.

«Team America — world police» — пойду смотреть в выходные.

Особенно обидно, что за работу Мировой полиции платят американские налогоплательщики. По крайней мере, Западные страны должны скидываться на охрану порядка, тут Керри прав.