чат боты и новый прекрасный мир

Мой муж занимается чат-ботами или автоматизацией речи. Изначально чат-боты, как коммерческие приложения должны эффективно заместить трудящихся сферы обслуживания : разнообразных телефонисток, продавцов в магазине, агентов по продажам в сервисных компаниях и работников служб поддержки от технической до сексуальной и психологической.

Везде, где появляется рутина, а она возникает сразу же с появлением нормам прибылей, прибавочной стоимостью и графиком работ, там то и становиться возможным заместить человека механизмом или программой. Программа, действительно, лучше и надежней человека : и запомнит все, и никогда не устанет и говорить может одновременно с неограниченным количеством народа. Продвинутые программы, которые мы как пользователи увидим через пару лет, не имеют ничего общего с тупыми рекордингс в телефоне службы поддержки.

Они могут учиться, генерить шутки, запоминать особенности вашей речи, исправлять ваши грамматические ошибки, естественно, содержать и быстро обрабатывать огромный объем информации.

Все эти чудесные достоинства не имеют никакого отношения к искусственному интеллекту, а замена людей машинами, происходит в том же смысле, в котором экскаватор заместил мужиков с лопатами.

Именно потому, что речь идет не о фундаментальном изменении основ, а о простом прикладном решении, можно рассчитывать на стабильное развитие и успех мероприятия.

Какой мир нас будет окружать после того, как боты станут неотъемлемой частью окружающего экономического ландшафта хозяйства?

Для начала, Ноэл предложил заменять на ботов не только исполнителей, но и управляющих. Собственно, их даже проще заменить! они вообще одно и тоже толдычут целыми днями :

-Следуете ли вы маил стоунз?

— Не отвлекайтесь,

— Концентрируйтесь на задаче,

-Не думайте о лишнем, не мечтайте.

Да и вся экономическая система в том виде, в котором она сейчас существует очень ограниченно нуждается в участие человека. Особенно, если согласиться с идеей про «невидимую руку рынка».

Самое главное — продать, то есть вступить в священное соприкосновение с рынком, который никто не может просчитать и понять.

Таким образом, истинно человеческие активности в таком Новом мире будут две :

рекламный агент и покупатель.

При этом, мы весь широкий диапазон научной и гуманитарной активности мы рассматриваем как активность расположенную с широком спектре между покупателями на велфере (ученые, художники и прочие любите абстракций) и рекламными агентами (писатели, режиссеры, и прочий интертеймент и шоу бизнес).