Русские выборы про сердце.

Зюганов против Ельцина.

«Голосуй или проиграешь» или «Голосуй сердцем».

Я проголосовала за Ельцина, уверенная, что проявляю гражданскую сознательность. Господин первый президент России начинал с рейтингом в 2%, но потом быстро поднялся до заоблачных высот и, с большим перевесом, побил Зюганова. После чего, раздал полстраны членам своей семьи и, случайно оказавшимся поблизости, доверенным лицам, устроил бойню в Чечне, и регулярно веселил западных коллег повадками пьяного русского медведя. *

С другой стороны, не думаю, что у меня поднялась бы рука проголосовать за Зюганова. Этот бы устроил по всей России сплошную Белоруссию, покрыл бы всех пыльным серым сукном и продавал бы ресурсы без веселой Ельцинской помпы : «сам гуляю и вам чтоб весело было» — эдакий кровопийца-балагур. Зюганов сделал бы тоже самое насуплено и исподлобья.

В этом случае, может и хорошо, что победил Буш. Так ситуация чище и яснее. И не будешь себя потом чувствовать виноватым.

• По замечанию damian, исправляю досадную ошибку: «Ельцин закончил войну ДО выборов».

Может быть я опять что то путаю, но к моменту «окончания войны», восстановление мирной жизни в Чечене было уже практически не возможно. Часть Российской территории, с проживающими на ней российскими гражданами, была оставлена под властью бандитов и использовалась «как территория вне закона».

90-е были временем фальшивой романтики, пустых надежд и грязных сделок. Все «гениальные комбинации и социальные проекты» закончились звонкой монетой в кармане у одних и фигой в кармане у других. Теперь вот и остальной мир подтягивается к Российскому понимаю права и справедливости. Когда то казалось, что события будут развиваться в обратном порядке.