Америка — Израиль

Война с Ираком уже обошлась Америке в 200 миллиардов, но это только начало. Израилю дают всего то 3 милл в год. Если бы американцы платили Израилю по тем же расценкам, по которым они готовы спонтировать своих арабских коллег, за его работу ближневосточного полицейского, то с израильским паспортом можно было бы жить как Саудовские имамы.

И к тому же , Израиль получает от Америке не деньги, а военную технику. «Средства военной помощи Израиль обязан тратить в США, на приобретение военной техники, запчастей, боеприпасов и снаряжения. Лишь небольшую часть средств американцы разрешают реализовать в Израиле» ( по ссылке от david_2)

Более того, являясь одним из крупнейших экспортеров оружия в мире (по ссылке от shaon

http://www.livejournal.com/users/shaon/20624.html#cutid1), Израиль находится под жестким контролем американцев и не может вести ту экономическую политику, которая выгодна ему. Остановка миллиардной сделки с Китаем, яркое тому подтверждение.

Уровень жизни в Израиле ниже, чем в Америке. В тоже время, израильтяне поголовно служат в армии, живут под страхом быть взорванными и предоставляют всю страну в распоряжение американского ВПК.

Выглядит, как очень не выгодная сделка. Я, кстати, не призываю от нее отказаться, пока нет ничего другого.

Не уютно себя чувствовать в большом и враждебном мире не под крылом заботливой мамаше, а в пасти бандитообразного монстра.