самый актуальный политический деятель России — господин Лимонов

Брожу по сайту Лимоновской НБП

Рассматриваю фотки и био очередных пострадавших нацболов.

Ужасно коробит стиль изложения:

• «Кирилл — идеальный солдат НБП, стойкий, скромный и фанатично преданный Партии. С такими как он мы обязательно победим.»

• «Свои взаимоотношения с внешним миром Тишин выстраивает исходя исключительно из партийных интересов.»

• «Человек по натуре спокойный и молчаливый, он никогда не стремился выделиться на фоне других, а просто делал то, что поручала ему Партия.»

• «В Великую Отечественную Войну детей с аналогичной судьбой называли «сын полка»…»

я готова согласиться со всеми требованиями нацболов к президенту Путину:

» Обращение к Президенту РФ В. В. Путину

ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ НАМ НЕ НУЖЕН!

Господин Президент, у нас накопился длинный список претензий к Вам. На Вашей совести:

1. Фальсификация выборов — как в Госдуму, так и президентских.

2. Лишение граждан России избирательных прав: переход от выборов к назначению губернаторов. Это государственный переворот, разрушение федеративного государства.

3. Ограбление народа через «монетизацию льгот». Только наивные люди верят в сказку про отбившихся от рук злодеев Зурабова и Грефа. Мы знаем: ничего в государстве Российская Федерация не делается без Вашего решения. При нынешних ценах на нефть льготы можно было не отменять, а удвоить и утроить.

4. Появление американских военных баз в Средней Азии. Вы их туда пустили после известных событий 11 сентября 2001года. Вы заискиваете перед США.

5. Передача Китаю российских территорий. 35 лет назад острова на Дальнем Востоке в кровавых боях отстояли наши пограничники. Судя по Вашим высказываниям, так же Вы намерены поступить и с Курилами — подарить их Японии. А камраду Герхарду — Калининград?

6. Дружба с чудовищным режимом Туркменбаши, изгнавшим русских из Туркмении.

7. Закрытие независимых телеканалов. Благодаря Вам, телевидение перестало показывать правду и ежедневно лжет народу.

8. Бездарное вмешательство в выборы в Абхазии и Украине. Трудно было испортить отношения с дружественным абхазским народом, но Вам это удалось. А Украина, Вашими стараниями, стоит на пороге распада и гражданской войны.

9. Жертвы «Норд-Оста» и Беслана. Нет никакого «международного терроризма», есть война в Чечне. Которую Вы не смогли выиграть и теперь не имеете мужества ее прекратить. Сознайтесь, что эта война ведется не за национальные интересы, а за Ваш персональный рейтинг, за Вашу репутацию «крутого парня».

10. Возобновление политических репрессий в России. Национал-большевики Громов, Тишин, Глоба-Михайленко, Беспалов, Коршунский, Ежов, Кленов, выступившие против ограбления народа, — политзаключенные. Жервами политического произвола являются и такие люди, как физик Данилов, адвокат Трепашкин, наказанные всего лишь за независимое поведение.

Это еще не все претензии к Вам, но и этих достаточно. Вы, кажется, возомнили себя царем, а не президентом, избираемым народом и ответственным перед народом. Вы забыли слова присяги, которую давали при вступлении в должность: «Клянусь… уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу». Возможно, Вы действуете не по злой воле, просто у Вас нет политического таланта. Тем более, найдите в себе мужество и уйдите в отставку. Чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше будет для России.

Национал-большевики».

Сразу вспоминается интервью с Мишей Гробманом . Его главная претензия к Лимонову, с которым он хорошо знаком, эстетическая.

Гробман подробно объяснял, что в стране, где миллионы людей погибли в войне с фашизмом, интегрировать фашисткою символику было страшной непростительной …ошибкой. Миша на минуту задумался, какое слово позволительно произнести, и все таки остановился на слове: «ошибка».

Мое главное ощущение -жалость к лимоновским партийцам, отдавшимся «делу партии». Это, бесспорно, лучше и благороднее, чем служить в Чечне, но, суть та же: живые люди используются «как антропологический материал».

И что то мне подсказывает, что когда и если, эти ребята придут к власти, после долгих лет унижений, избиений, ненависти и внутренней партийной дисциплины, не стоит россиянам ждать от них ничего хорошего.