офф-шорное проживание-2

Это была моя первая запись про то, что нужно не только перемещаться по НЙ или между разнообразными развитыми странами, но и поехать посмотреть чего еще на свете бывает.

А сегодня мне пришел чудесный русский спам рекламирующий переезд в Бразилию.

Правда в основном там напирают на возможность дешевой смены фамилии-имени-отчества, а также практике Бразильского правительства не выдавать новых эмигрантов никому и не при каких обстоятельствах.

«Бразилия — уникальная страна ещё в том смысле, что граждане Бразилии обладают иммунитетом от экстрадиции.»

«Многие состоятельные американцы и европейцы переезжают жить в Бразилию в поисках лучшей жизни, более тёплого климата или же спасаются от грабительских налогов в своей стране, всевозможных бюрократических рогаток, расставляемых государством, судебных тяжб, правительственного контроля и правовых преследований, включая даже наказания.»

Бразильцы представляются людьми не сующими нос в чужое дело :»Бразильцы — дружелюбный и весёлый народ, девиз которого «живи сам и не мешай жить другим»»

Процедуру натурализации вместе с покупкой жилья обещает быть не дороже 50 000 долларов, при участии «опытного русского адвоката».

Неприятная таргет-группа получается : бандиты, уголовники и мелкие жулики.

Может быть, спам адресован русским олигархам, израильского происхождения, которых по словам Шарон поменял на безопасность Израиля от русских ракет на территории Сирии или атомной бомбы у Ирана?