народные аналоги медийного терроризма

http://savetoby.com/

Отличный образ бытового терроризма, вполне в духе телевизионных обстрелов на тему жизни и смерти с показом полуобнаженного тела и запихнутой в живот трубки.

«Если вы не подпишите закон, то она умрет!!»

Тут товарищ смело заявляет, что милейший кролик Тоби будет им скушан, если он не получит до такого то числа, сумму в 50 000 долларов.

Сайт сделан с большим вкусом и разнообразием

рецепты, с указание действий: поджарь Тоби, поперчи Тоби, а также списком ингредиентов:

1 three pound Toby

6 small onions, chopped

1 bay leaf

? cup chopped celery

2 tsp. salt

2 cups diced carrots

3 raw potatoes, cut up

3 tbs. flour

1 tbs. chopped parsley

инструменты, с помощью которых состоится убиение Тоби по вине жадных юзеров.

Тоби на природе.

Оказывается,это довольно распространенные телеги, описанные на очень хорошем сайте http://www.snopes.com/critters/crusader/savetoby.asp

по указанию

из увиденного тут, меня больше всего понравился выдумщик, который решил, что на жестокости можно нажиться больше, чем на милосердие. Он предлагает оплатить ему 100 000 фунтов, после чего он выстрелит себе в задницу.

Куда именно он будет стрелять можно посмотреть в разделе «my ass».

по ссылке от

Оказавшись задействованы на большом ТВ-экране, серьезными дяденьками из политического PR, милые хохмы превратились в оружие страшной силы.

И совершенно ничего нельзя поделась, оттого, что 99% американцев с удовольствием купит и съест разделанного кролика в супермаркете, но будет страшно протестовать против зажарки конкретного Тоби, фотографии которого любезно вывешены остроумным юзером.