Америка

Очередная дискуссия у ольшанского, о том кто хороший: народ или власть? Что такое страна? От кого зависит правительство (русское, конечно, колониальное) и о его связи с народом.

Постановили, как я понимаю, что народ хороший, правительство плохое и страна тут к делу не относится.

Интересное все таки дело! Вот россияне могут себе позволить иметь гнусное позорное правительство бандюков, а сами при этом оставаться хорошим народом. Хотя выбирали себе это правительство абсолютным большинством голосов. Я лично знаю множество вполне пристойных людей, которые за это правительство голосовали, более того, мы все не давно прочитали интервью с многоуважаемым БГ, который прямо заявил, что российским правительством он доволен.

Покажите мне в Америке хоть одного известного рокера ( да ладно, хоть какого нибудь артиста покажите), который сказал бы тоже самое, что и БГ?

В Америке такое может себе позволить только Бритни Спирс («Мы должны слушаться своего президента, потому что он наш президент).

В Штатах чуть революция не началась на прошлых выборах, до сих пор голоса считают, не верят, что Буш победил, да и победил то с _незначительным перевесом, с Путиным не сравнить.

При этом, американцы всей страной перед миром извинялись. Сайты делали. Говорили:»Я за него не голосовал! Мне стыдно за моего президента!» и все такое.

Где извинения россиян? Где общественные движения, которые финансируются на российские частные мелкие деньги, как moveon.org?

При этом теже самые уважаемые люди позволяют себе говорить об Америке в целом, то есть понятие Америка, включает в себя не только американскую администрацию, не только голосовавших за нынешнего президента граждан, но и «всех их там в Америке», так как «они американцы».