Плоский ЖЖ

Я думаю о детском издательстве, о своей скульптуре, которую я придумала, когда просматривала в Барнс и Нобл пошленький журнал по интерьеру и пила кофе, о том, как эпоха Просвещение повлияла на политику неоконов и на сколько пост юзера scholar_vit отражает реальность, и о множестве других не связанных напрямую друг с другом вещей.

Я записываю их в жж как заметки, комменты и ссылки. Они нанизываются на ниточку, складываются в архив и я даже могу их скачать в удобном Pdf формате, воспользовавшись чудным сервисом ljbook.ru.

Мои посты уходят «в никуда» френдленты моих нескольких сотен друзей ( все ли мои посты были прочитаны? Читаю ли я все посты людей, которых обозначила словом «френды»).

Часто мне нужно найти свой собственный или чужой пост по какому то поводу. Но процедура занудного листания журнала (своего или чужого), обычно отбивает охоту искать ссылку.

Структура ЖЖ — двухмерная, линейная, пришитая к линейки времени: сегодня, вчера и завтра.

Wiki, созмещенная с возможностям ЖЖ, в проекте npj.ru, позволяет «растить» содержание.

Изначально wiki софт состоит из набора страничек, которые вы как в оригами, можете складывать удобным для вас образом.

Поэтому контент существует не в качестве линейного текста : угрюмо насупив брови: «Напишите продуманную статью и поместите туда все линки, которые вам кажутся уместными», а в качестве живого организма, который можно неспеша подпитывать, развивать, не только самому принося кусочки контента, но и разрешая другим (вика принципиально открытая среда) развивать твое дитяте удобным для них способом.

Таким образом, я смогу выстроить взаимосвязь между фотографиями детских игрушек уважаемой , моими размышлениями о том, какой должна быть детская литература, наступлением копирайта на все сферы жизни и скульптурами призраками, которые хотелось бы поставить в Рокавай.

По отношению к Npj.ru ЖЖ-среда выглядит центролизованной, двухмерной и дремучей.