по следам вчерашних событий

Большое спасибо всем, кто по добрососедски поинтересовался пропажей моего журнала.

До сих не могу в себя прийти. Никак не ожидала такого внутреннего «ах» и той вовлеченности и зависимости, в которой я оказалась .

В таком случае, можно ли называть ЖЖ — сервисом?

Я тут живу. Это больше похоже на гражданство.

У нас с хозяивами ЖЖ — симбиоз. Я им плачу небольшую денежку, которая, как посчитала , в конце концов складывается в довольно жирный куш.

Я ежедневно, совершенно бесплатно и безвозмедно выкладываю в ЖЖ контент: редактирую, цитирую, записываю, сохраняю тексты и фотографии.

Я рассказываю об этом всем моим знакомых, привлекая к жж новых и новых юзеров.

То, что проект, придуманный мальчиком из Сиетла, оказался успешным и выгодным, произошло именно благодаря доверию, возникшему между ним и его «клиентами» (можно ли тут употреблять слово «клиент», не правильнее ли назвать всех, заведших дневники на ЖЖ «партнерами»?).

Поэтому высказывания типа: «Кто в доме хозяин», «Со своим уставом в чужой монастырь» и прочее , просто не верны.

Мой муж Ноэл Буш категорически против того, чтобы я удаляла (редактировала) крамольную запись. Это особенно забавно, потому что русские представляют себе и американцев, и американские порядки-привычки-повадки совсем не такими, какие они на самом деле.

Это очень по-русски, «соизмерять свои силы», «не глупить по мелочам» и прочие.

Американцы так не делают. Потому и живут в Америке.

Для него, то что происходит в русском жж: доносы, самоцензура, немедленное соглашение с указаниями властей — полная дикость. Со стороны выглядит так, как будто русские самовосстановили свои традиционные институты.