итоги

Вербицкий. Резюме.

Публика в основном высказывалась в пользу того, что livejournal.com есть частный сервис, а значит мы все находимся у него в гостях, и не имеем права делать хамские высказывания о ком бы то ни было. Также говорили, что livejournal.com располагается в Америке, Америка член НАТО, а значит речи против НАТО недопустимы вдвойне. Наконец, говорили, что любому культурному форуму требуется цензор, а если цензор нерусский (и даже не понимает по-русски) это еще лучше, потому что по-русски понимать некультурно.

В основном высказывались сторонники рыночной экономики, которые говорили, что свобода человека заканчивается там, где начинается имущество другого человека; а поскольку имущество livejournal.com как ни крути принадлежит компании Six Apart, то никакой свободы там не может быть и не должно — компания Six Apart в своем праве принять любые правила, какие ей понравится. А для того, чтобы защитить права собственности хозяина имущества, необходимо всемерно поддержать конфликтную комиссию.

Более умеренные пользователи где-то там собрались, слушали и постановили обратиться в Абьюз Тим с тем же самым примерно, то есть с предложением помощи в ее полезном деле по защите прав собственности.

Все это чудовищно глупо, конечно.

и Юля Фридман:

«В эту минуту Король, который что-то поспешно писал в своей памятной книге, крикнул:

— Тишина! «Закон номер Сорок Два! — громко прочел он. — Всем лицам ростом больше версты надлежит покинуть зал суда».

И все присутствующие уставились на Алису.

— Я меньше версты! — сказала Алиса.

— Нет, больше! — сказал Король.

— Не меньше двух верст! — вставила Королева.

— Все равно не уйду! — сказала Алиса. — И вообще это не настоящий закон! Вы его сейчас выдумали!

— Это самый старый закон в книге! — сказал Король.

— Тогда он должен быть Номер Первый! — сказала Алиса. «

по ссылке от