Документ →

13:22 17.01.2006

Документ ?

Документ, описывающий стратегию освещения в м асс-медии нападения на молящихся в Моско вской синагоге подписан администрацией президента. gallerist@lj и parker@lj считают, что бумага сфабрикована партией Родина, которая «защищается как может».

БОльшинство комментаторов поста в жж tukmakov@lj (газета «Завтра»), где опубликована «служебная записка»,считают ее подлинной.

Критика документа и обсуждения «за» и «против» его подлинности находится в стилистической плоскости. Так обсуждают актера: «неубительно!», «не верю».

Я также читала народные комментарии в ЖЖ, авторы которых утверждали, что молящиеся сами притащили сумашедшего мужика с ножом и пытались его принести в жертву кровавому богу яхве. Он же порезал нападавших, пытаясь улизнуть от жыдовской расправы.

Удивительно, насколько _любое событие приобретает отчетливый привкус виртуальности и ненадежности. Даже, если что то произошло при большом стечении народа, даже если были подробные документы, свидетельские показания и фотографии с места проишествия.

Создавая иллюзию подлинности, масс медия все лишь предоставляет инструменты для манипуляции.


read more at Журнал Ники Дубровскойrss2lj