ЖЖ-жизнь.

19:32 18.01.2006

ЖЖ-жизнь.

Чего только не происходит на просторах ЖЖ.

Вот гражданин pankratov2008@lj завернул кренделя: весь жж от первого до последнего слова, включая большую часть комментариев, написан только с использованием слов, начинающихся на букву «П».

Прочие жж-исты, не столь изощренно, тоже трудятся не покладая рук, заполняя бездонные сервера ЖЖ своими писаниями. Подневольный народ дурачит начальство, изображая трудовую активность, а сам то шасть в ЖЖ и давай стучать по клавишам. «Сами Себе Хозяева» отрывают драгоценные минуты от бизнеса или отдыха, чтобы делиться с незнакомыми людьми сокровенным, давать бесплатные советы и ожесточенно спорить о главном. Некоторые энтузиасты, находят время и энергию для борьбы, направленной на пресечение электронного существования своих оппонентов.

Какая тут работает экономическая модель?

По словам galerist@lj

apazhe кажется превратил свой журнал в бизнес проект.

судя по этому

http://www.livejournal.com/users/apazhe/3706596.ht ml?mode=reply

Объяснение apazhe@lj дает такое:

Куда интереснее косвенные выгоды — предложения сотрудничества, подарки, полезные знакомства.

Примеры? Я уже несколько раз консультировал людей по части правильного ведения и дизайна персональных блогов. Не бесплатно.

Я модерирую два достаточно популярных форума. Не бесплатно.

Правда, хозяева ресурсов по понятным причинам не разрешают мне называть их, но это не очень важно, я ведь не хвастаюсь, а привожу примеры того, что два-три часа в день на ведение блога вполне могут окупаться.

Однако, это все равно, что сказать: я много пишу и бесплатно публикуюсь. Благодаря этому мне платят деньги за что то другое, но родственное сфере моих интересов.


read more at Журнал Ники Дубровскойrss2lj