Иранцы знают, что делают.

Не последнюю роль в этом сыграло заявление официальных представителей Ирана , связавших воедино намерение Запада исключить появление у Ирана атомного оружия и «карикатурный» скандал. По мнению Ирана, таким образом Запад стремится оскорбить и унизить мусульман. И Иран призвал исламский мир пробудиться.Эти заявления тем более провокационны, если вспомнить, что Иран всеми силами старается отказаться от сотрудничества с МАГАТЭ и оттянуть время, которое ему так необходимо для создания ядерного оружия. По прогнозам Генштаба Израиля, Иран сможет производить атомное оружие уже в марте этого года.

И до марта время у Ирана есть. В эту субботу на заседании Совета управляющих (СУ) МАГАТЭ в Вене была, наконец, принята резолюция по иранской ядерной программе. Гендиректор МАГАТЭ египтянин Мухаммед аль-Барадеи именно в марте будет информировать Совет Безопасности ООН об иранском ядерном досье.

Усилиями Москвы удалось уже в который раз смягчить требования международного сообщества к Тегерану и добиться того, что иранское ядерное досье еще на один месяц остается в ведении МАГАТЭ, а не перейдет сразу на рассмотрение Совбеза ООН, где принятие санкций против Ирана может стать неминуемым.

То есть, если Америка или Израиль ударят по Ирану сейчас (до начала марта), то получится, что ракетный удар придется не по атомному реактору, а почти что по пророку Муххамеду и будет увязан в массовом сознание с оскорблениями арабского народа, а не с желанием Ирана завести себе атомное оружие.

Мусульмане — народ горячий и обидчивый. Если его правильно воспламенять, то можно добиться почти любых результатов:

Человек достаточно светский и жизнерадостный, Мансур Ахад не любит уличных акций, но в пятницу вечером он принял участие в одной из многочисленных демонстраций протеста против «антимусульманской прессы», прошедших в Газа после окончания молитвы в мечетях.»Я шокирован и чувствую себя лично оскорбленным, — говорит Мансур. — Я не видел и не желаю видеть рисунки, о которых идет речь, так как достаточно и того, что мне о них рассказали. Кажется, нашего пророка изобразили с лицом свиньи, а мусульманин там совокупляется со скотиной во время молитвы. Это уже чересчур! Вы зашли слишком далеко!»

Однако, если ждать до марта, то будет слишком поздно.

Что то я не слышала о нападение на Северную Корею и ее солнечного очкарика-президента. Никто не говорит особенно и о нарушении прав человека в Корее.

А там, кажется, люди жрут траву с голоду, а очкарик развлекается с малолетками.

Таким образом, атаковав Ирак, идиот Буш услилил Иран, а теперь, если он не сможет остановить превращение Ирана в ядерную державу, то получит Ближний Восток под контролем совершенного маньяка (причем демократически избранного), а не процветающий прозападный Ирак — пример дороги в демократическое будущее.