Замечательный журнал.

22:29 03.03.2006

Замечательный журнал.

У моего друга dennett@lj вот такой журнал:

— друзья у него почти всегда постоянные, в отличие от меняющихся «подписчиков» в других журналах. Они читают все посты, много комментируют. Авторы комментов по сути являются собеседниками, а не комментаторами, выстраивающими дебаты вокруг Текста Поста.

— Разговоры не торопливые, основательные и подробные.

— Никаких внешних событий (политических, литературных, экономических или научных) не обсуждается.

— Никаких биографических фактов и подробностей «личной жизни автора» в дневнике или нет совсем, или ее описания напоминают литературные цитаты, настолько они призрачны. Может быть dennett ведет дневник для того, чтобы нащупать ту точку, где соприкасается нереальность жизненных событий и грубая сила выдуманного?

— Главный герой при этом выполняет роль радушного, заинтересованного и вежливого хозяина гигантской питерской кухни, на которую приглашены все желающие.

Это абсолютно идеальная кухня, о которой я мечтала все свое питерское детство. Туда можно зайти не спросясь и не постучавшись. На ней не нужно ссылаться на общих знакомых или демонстрировать интересность и значимость своей персоны. На ней можно сохранять анонимность и менять точку зрения.


read more at Журнал Ники Дубровскойrss2lj