Все таки забавно!!

The Financial Times — Белорусский забияка

21 марта 2006

Александр Лукашенко реализовал худшие страхи тех, кто предупреждал, что воскресные выборы в Белоруссии будут какими угодно, только не честными и справедливыми.

Лукашенко, остроумно названный последним диктатором Европы, обеспечил себе победу с перевесом беспрецедентным в этом регионе с советских времен. Его победа с 82% голосов — это оскорбление белорусам и напоминание остальной Европе, что и их континент не свободен от бича диктатуры.

The Financial Times — Грузия голосует за Саакашвили

Тбилиси, 4 января 2004 года.

В воскресенье грузины толпой повалили на избирательные участки, чтобы проголосовать за Михаила Саакашвили, 36-летнего лидера ноябрьской «розовой революции». Опросы на выходе показали, что г-н Саакашвили получил 85,5% голосов; 12,8% избирателей проголосовали «против всех».

Несомненно, выборы продемонстрировали действительное волеизъявление грузинского народа. Даже бывший президент Эдуард Шеварднадзе сообщил, что проголосовал за г-на Саакашвили.

Г-н Саакашвили, выступая с победной речью, заявил: «Мы получили очень важный мандат на то, чтобы навести в стране порядок». Он заявил, что приветствует иностранные инвестиции и надеется продолжить процесс интеграции Грузии в Европу, но при этом также сохранить добрые отношения с Россией.

via a_karpov@rlj