Птичий грипп.

Вчера у Чарли Роуза выступали разные дипломированные ученые мужи и рассказывали про Птичий Грипп.

Вот я вам скажу, страх то какой!

Во-первых, эта штука убивает 55% заразившихся, во-вторых, она страшно быстро распространяется.

Как выразился один из участников передачи, если вы не курица, то пока беспокоиться нечего: вирус распространяется только от птицы к человеку и между птицами. Однако, почти наверняка, в ближайшее время вирус мутирует и начнет распространяться от человеку к человеку. Тогда будет очень плохо.

По самым скромным подсчетам помрет около 70 миллионов человек.

Может это все и спекуляции. Например, хотят напугать администрацию и выкачать денег под какие-нибудь ресеч программы.

Но, если нет, то совершенно не понятно чего делать. В момент начала эпидемии, жить в большом городе — чистое самоубийство. Из каждых 5 человек, которые войдут в контакт с больным, заболеет 1, а из каждых двух заболевших 1 помрет.

Как я поняла, вирус убивает людей оттого, что его собственная иммунная система вступает в такую отчаянную борьбу, что как бы сама себя приканчивает.

Все из-за того, что наш организм как то сильно раздражается на незнакомые тела, попавшие внутрь, а чем более незнакомые, тем сильнее раздражаются.

Так вот, у больных ВИЧ иммунная система настолько подавлена, что , можно предположить, что они даже являясь носителем вируса, не будут от него умирать.

Тетенька-ученая рассказывала, что в некоторых странах Африки, носителями ВИЧ являются 65% молодого населения.

Она этого не сказала, но, я за нее продолжила: «таким образом, в этих районах останутся живы только вич-инфицированные носители вируса птичьего гриппа, а остальные тихо вымрут».

Нужно бы уехать на необитаемый остров, но во-первых, туда тоже могут птички залететь. Во-вторых, а кто туда вакцину привезет? Ее уже начали выдумывать , но окончательно выведут, как только ( и если) получат мутационную версию вируса, которая передается от человека к человеку.

Однако, ученые говорят, то возможностей произвести вакцину в достаточном количестве и распространить ее среду нуждающихся просто нет.