Наше будущее печально.

пишет В РФ возможет только тот вариант, который уже сложился. Это так же как в США возможен лишь американский вариант. Вариант в РФ может поменять лишь оккупанты, но и это сомнительно.

Похоже, что это правда, так же как правда — народная поддержка Путина. Может быть, если опрос будет менее формальным, то его поддержат не 76 , а только 35% , но миллионных демонстраций по типу антибушевских в Америке, в России не будет. И вовсе не потому, что не разрешат, а потому, что некому и не за чем на них ходить. Народ настолько устал за время жутких 90-тых, настолько приучился уже к мысле, что для выживания нужно продаваться, что просто так за абстрактные ценности, никто и пальцем не пошевелит.

пишет:

Я вот тут недавно провел внутри людей «успешной компании» 3 дня. За границей, куда их вывез щедрый работодатель. Так там 90% персонала — люди младше 30-ти. И среди них — больше 2/3 молодых девушек. Причем суперухоженного вида: из соляриев, с хорошими маникюром и педикюром, с мормышками в пупках и тату на правильных местах, без целлюлита и вежливых в обращении.

Но после 0.5 литра рома выясняется, что за внешним благополучием — убогое настоящее. Половина их — без московской прописки, почти все, если удачно не пропадут себя замуж (но многие, надо отдать им должное и, кстати, поставить в пример московским девушкам, весьма удачно себя продают) без шансов купить жильё, с внутренним осознанием своего несоответствия месту и времени.

Как можно требовать гражданского самосознания от человека, которого проще простого одним щелчком столкнуть в пропасть.

Да и вообще, гражданское самосознание в нормальном обществе, чтобы быть массовым, не может требовать геройства.

Получается трагико-комичный образ Общественника озеленяющего городские улицы, выкладывающего русские классические тексты на бесплатные сервера и отправленного за это в модернизированный Гулаг. Такой мутант: помесь Ежика в тумане и героически погибшего в борьбе с несправедливостью рабочего Петра Алексеева.

Так уже примерно и происходит в России. Большинство Лимоновцев получили серьезные тюремные сроки за действия, которые на западе будут квалифицированы как стандартный левый активизм. Они никого не пытались убить, так торты бросали, лозунги из окон показывали, наручниками себя приковывали.

И Питер, ведь не дадут отделить. Наоборот, консолидируют власть, всем объяснят, что это «для их же пользы» и установят еще на 70 лет диктатуру Высшего Менеджмента Заботливого Родителя.