Противостояние у ворот.

А вот и фотографии демонстрации у ворот Кировского стадиона.

Как будут прочитаны жителями города эти картинки? «А это те самые, молодые олухи, то ли наркоманы, то ли рокоманы, короче «модная молодежь». А чего они хотят-то?

Да буквы какие-то иностранные зачеркивают. Говорят, что им не дают разговаривать. А чего не дают? Да вот же и по телеку-то все время показывают. Ну да… Да они во всех странах бузят, витрины бьют, бездельники. » и т.д.

Тем временем, в листовках, которые разбрасывали анархисты, было много умных и правильных слов. Например, про энергетический кризис. Ведь и ежу понятно, что если строить экономику на постоянно увеличивающемся потреблении, а энергию добывать и распределять централизованно, то рано или поздно кому-то ее не хватит, потом она вообще начнет заканчиваться и довольно быстро, (а не через 100 лет), и наступит неприятный и болезненный кердык.

Вот про него-то и нужно подробнее. А ведь все это и на саммите положено было обсудить. Поэтому, вряд ли власти посмели бы запретить взволнованным гражданам принять участие в обсуждении тем, поднятых на саммите. Это как раз прием «The Yes man». Они повторяют за властью ее же слова, только делают это страстно. И про справедливость, и про дружбу народов, и про энергетический кризис.